Lot n° 139

Llano (Tomas de). Noviliario de casas, ylinages de Espana. S.l. [Valladolid], 1653. Petit in-4, basane fauve racinée, dos fleuronné, pièce de titre (Reliure moderne). Unique édition, rare, de cet opuscule de généalogie composé par un...

Estimation : 600 / 800
Adjudication : Invendu
Dominicain de Valladolid. Titre orné d'une vignette à l'archange gravée sur bois. Titre et premiers feuillets restaurés. Palau, n°144646.