Lot n° 138

Lizaso (Domingo de). Nobiliario de los palacios, casas solares ylinajes nobles de la M.N. y M.L. provincia de Guipuzcoa. Saint-Sébastien, Imprenta de la provincia, 1901. 2 volumes in-folio, veau rouge, armes au centre du premier plat, dos ornés de...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
filets et fleurons dorés, encadrement de double filet doré sur les plats, têtes rouges, premières couvertures conservées (Reliure moderne). Nobiliaire peu commun. Aucun exemplaire répertorié au CCfr. Palau, n°139217.