Lot n° 137

Linajes De Aragon. Rivista quincenal ilustrada. Resena historica, genealogica yheraldica de las familias Aragonesas. Huesca, Leandro pérez, 1910-1916. Sept volumes in-8, veau brun marbré, dos ornés de dent-de-rat, chiffre A.O en pied, guirlandes...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 500 €
et fleurons dorés, tranches mouchetées (Reliure moderne). Première série de ce périodique qui reparaîtra après la guerre pendant les années 1918, 1919 et 1920 avant de s'arrêter. Bon exemplaire. Palau, n°138464.