Lot n° 115

Espinosa Ymalo (Félix de Lucio). Memorial de la calidad, yservicios de la Casa de Salazar ymunatones ; yprincipalmente de los ascendientes de D. Domingo Antonio de Salazar ymunatones, senor de las casas de sus apellidos, de sus honores, tributos,...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 900 €
ypatronazgos... Murcie, Felipe Teruel, s.d. [1682]. In-folio de 34 pp., veau vert, armes au centre du premier plat, dos orné de filets, guirlandes et fleurons dorés, encadrement de simple filet doré sur les plats (Reliure moderne). Édition non citée par Palau. Dos légèrement insolé. Cf. Palau, n°82798-82799 pour les éditions de Madrid, à la collation différente.