Lot n° 111

Elenco De Grandezas ytitulos nobiliarios espanoles recopilado yredactado por Ampelio Alonso ylopez, Julio de Atienza..., Vicente de Cadenas yvicent. Madrid, Ediciones de la rivista Hidalguia, 1972-2010. 36 volumes in-12, demi-veau turquoise, dos...

Estimation : 400 / 500
Adjudication : 850 €
orné de guirlandes dorées, couvertures et dos (Reliure de l'époque). Remarquable annuaire nobiliaire, qui commença de paraître en 1 969. Nous avons ici les années 1 972-1 999 et 2002-2008 et 2010. Bon exemplaire.