Lot n° 110

[Eguaguirre Ybalaunza]. Papeles de la Casa Eguaguirre ybelaunza. S.l.n.d. Fort volume in-folio, vélin souple à lacets, dos lisse, gardes refaites (Reliure de l’époque). Manuscrit de [460] ff. copiés par différentes mains, avec 3 tableaux...

Estimation : 1000 / 1200
Adjudication : 1 300 €
généalogiques dépliants. Recueil d'actes de périodes diverses : la famille Aguirre y Belaunza est originaire de la province de Guipuzcoa (Tolosa, Andoain).