Lot n° 108

[Cifuentes]. Memorial ajustado don las partes, del pleyto que se trata en esta Real audiencia, entre Dona Antonia de Toledo ycolona Duquesa de Medina Celi. Con Don Pedro Giron conde de Cifuentes. El qual es, sobre la propriedad del condado yestado de...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 350 €
Cifuentes. S.l.n.d. [vers 1610]. In-folio, demi-basane rouge, dos orné de guirlandes dorées, fer du Marquis de Pontecroix en pied (Reliure moderne). Palau, n°161711 , cite un autre mémoire sur le même litige, mais ne répertorie pas le nôtre.