Lot n° 107

Cerda Yrico (Francisco). Varonia de los Ponces de Leon, senores de Villagarcia, marqueses de Zahara, ydespués duques de Arcos, conservada unicamente en la casa de D. Francisco Joseph Pablo Ponce de Leon yde la Cueva. Demostrada con documentos....

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 400 €
Madrid, Antonio de Sancha, 1783. In-4, basane fauve racinée, grecque dorée, dos orné, coupes hachurées, tranches dorées (Reliure de l'époque). 3 tableaux généalogiques dépliants hors texte. Coins et coupes frottés, coiffe supérieure abîmée. Palau, n°51640.