Lot n° 104

[En faveur de Ramon Zazo yortega]. Madrid, 6 mars 1779. [10] ff. sur peau de vélin, copiés dans un triple encadrement rubriqué, avec lettrines et culs de lampe enluminés et une grande planche héraldique aquarellée sous serpente rose. In-folio,...

Estimation : 800 / 1000
Adjudication : 800 €
veau vieux rouge, dos lisse orné de triples filets et fleurons dorés, encadrement de guirlandes et tortillon dorés sur les plats avec fleurons d'angle, armes d'Espagne poussées au centre des plats (Reliure de l'époque).