Lot n° 69

Rivarola Ypineda (Juan Felix Francisco de). Tratado de la augustissima Casa de Borbon, reynante en Espana, Francia, ynapoles. Madrid, Joachin Sanchez, 1735. 2 parties en un volume petit in-4, veau fauve marbré, dos lisse orné, pièce de titre...

Estimation : 400 / 500
Adjudication : Invendu
rouge, tranches rouges (Reliure de l'époque). Intéressant et rare ouvrage sur la maison de Bourbon. Un portrait hors texte sur les deux qu'annonce Palau. Coins abîmés. Palau, n°269949.