Lot n° 9

Guerra Yvillegas (José Alonso de). Discurso historico-politico sobre el origen, ypreheminencias de el oficio de heraldos, Reyes de armas, feciales, ycaduceadores. [Madrid], Mateo de Llanos yguzman, 1693. In-folio, basane noire, double filet doré,...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 250 €
armes au centre du premier plat, dos orné (Reliure moderne). Charnière supérieure frottée. On y joint un deuxième exemplaire du même titre relié en toile grise modeste. Palau, n°109875.