Lot n° 4

Garcia Caraffa (Alberto et Arturo) et Armando de Fluvia Yescorsa. El Solar catalan, valenciano ybalear. Saint-Sébastien, Libreria internacional, 1968.volumes grand in-8, toile verte, plats décorés, dos lisse, têtes grises, premières couvertures...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
(Reliure de l'éditeur). 1 51 planches de blasons en couleurs. L'ouvrage était vendu sur souscription uniquement.