Lot n° 347

Commune De Paris. 3 lettres ou pièces, avril-mai 1871 ; 3 pages in-4 ou in-8, qqs en-têtes et cachets. Réquisition d'un agent des Postes par le Directeur général theisz, Délégué de la Commune... L.S. de J. vinot, Colonel Commandant la place...

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 500 €
du Champ de Mars, à un général... L.A.S. de F.M. mArès à Lecarpentier, garde national à Passy