Lot n° 173

Georges Simenon (1903-1989). L.S., Lausanne 17 décembre 1981, à Benjamin romieux, de la Radio Suisse Romande ; 1 page in-8 à son en-tête et adresse. « La Radio Suisse Romande fait admirablement les choses », car la plupart des radios et...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 125 €
télévisions étrangères « n'envoient jamais, sauf après de nombreux rappels, les bandes qu'ils ont enregistrées ». Il remercie donc pour « cette cassette si élégamment présentée ainsi que la lettre signée par tous vos collaborateurs », et le charge « de partager avec eux mes félicitations pour le travail accompli et pour l'atmosphère amicale qu'ils ont su créer autour de cet enregistrement ».