Lot n° 168

George Sand. dessin original à la plume ; 6 x 7,7 cm (encadré). « Seule, dans la forêt » (C. Bernadac). Christian bernAdAc, George Sand, dessins et aquarelles (Belfond, 1992), n° 143. Provenance Aurore Sand (carnet n° 2).

Estimation : 500 / 700
Adjudication : 1 250 €