Lot n° 167

George Sand. aquarelle originale ; 5 x 8,5 cm (encadrée). Deux anges bleus tenant une couronne ; Christian Bernadac rattache cette petite aquarelle à un projet de décoration d'un vase à l'antique. Christian bernAdAc, George Sand, dessins et...

Estimation : 400 / 500
Adjudication : 625 €
aquarelles (Belfond, 1992), n° 112. Provenance Aurore Sand (carnet n° 1).