Lot n° 111

Jean Guitton. gouache originale signée et datée en bas à droite « Jean Guitton 1965 », avec légende autographe, L'ambiguité ; 31 x 23 cm (adhésif au dos, encadré). Le dessin porte dans le haut une dédicace autographe au crayon orange : «...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 688 €
à Christian Bernadac 18 juin 1976 Guitton » ; au dos, une note indique qu'il est publié dans le Journal II, 1955-1964.