Lot n° 425

Gobert (Théodore). Liège à travers les âges. Les rues de Liège.

Estimation : 200 / 250
Adjudication : 100 €
Bruxelles, Editions Culture et Civilisation, 1975-1977 (3ème édition). 12 vol. grand in-8 (24,5 x 18,5), reliure d'éditeur bleue, dos décoré, sans les jaquettes. Abondamment illustré. Bel exemplaire de la dernière édition, augmentée d'illustrations et de diverses tables.