Lot n° 419

[Troupes Liegeoises]. Poswick (Eugène). Histoire des troupes liégeoises pendant le xviiième siècle.

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 130 €
Liège, Liège, L. Grandmont-Donders, 1893. In-4, cartonnage de toile décorée, pièce de titre maroquin brun. Portrait du comte de Berlaymont en frontispice, et planche double en couleurs. Bel exemplaire.