Lot n° 416

[Ardennes]. Joly (Victor). Les Ardennes. Illustré de trente planches à l’eau-forte, gravures sur bois, lithographies, etc. par Martinus A. Kuytenbrouwer.

Estimation : 100 / 150
Adjudication : Invendu
Bruxelles, Imprimerie, Lithographie en Taille-douce de J. Vanbuggenhoudt, 1854. 2 vol. grand in-folio (47 x 32), en cartonnage rouge d'éditeur, titre doré au premier plat, 266 et 284 p. Abondamment illustré de planches et gravures. Petites usures à la reliure, manque la première garde volante, seconde charnière du tome II détachée. Intérieur frais.