Lot n° 381

[Enfantiana]. Lot de 5 volumes.

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 75 €
MONTET (J.) Jean Bart. Illustrations de la Nézière. Cartonnage à décor historié. LAMB (Charles). Les Contes de Shakespaere. Illustrations de Henry Morin. Cartonnage à décor historié. - CLERC (Charles. SEVESTRE (Norbert). Quand nos grands rois étaient petits. Illustrations en noir et en couleurs de Job. 4ème édition. Cartonnage. - HERMET (Mad). La Petite fille de Thann. - JAQUET (J.) La Romance du troubadour imagiée par C. Hérouard. Reliures plus ou moins défraîchies, sinon ensemble en bonne condition générale.