Lot n° 380

[Planche Originale]. Jean Mariette Mittei. Joyeuses Pâques. Ens. 2 pièces

Estimation : 200 / 250
Adjudication : 280 €
Encre de Chine, 24,3 x 24,3. Signé au coin inférieur droite. Dessin réalisé pour la couverture de la Libre Junior (années 1950). En très belle condition. Sous verre, dans un cadre gris. Joint : [AQUARELLE]. Jean Mariette MITTEI . Paysage de la Meuse à hauteur de Chertal. 1 979. Aquarelle, 35,5 x 57. Signé et daté au coin inférieur droit. Sous passe-partout sommaire.