Lot n° 373

[Album de La Pleiade]. Album Simenon. Ens. 2 vol.

Estimation : 50 / 100
Adjudication : 50 €
Paris, NRF Gallimard, 2003. Petit in-8, reliure d'éditeur, rhodoïd, étui. Illustré. A l'état de neuf. Joint : SIMENON (Georges). Romans. Paris, NRF Gallimard, 2003. Petit in-8, reliure d'éditeur, rhodoïd, étui. A l'état de neuf. Premier tome de Simenon paru dans la Pléiade.