Lot n° 367

[Chapelain-Midy]. Simenon (Georges). La Fenêtre des Rouet. Illustrations de Chapelain-Midy. Ens. 2 vol.

Estimation : 50 / 100
Adjudication : Invendu
Paris, La Jeune Parque, s. d. In-8 (23,5 x 16), broché, couverture rempliée. Illustrations en couleurs de Chapelain-Midy. Exem- plaire numéroté sur vélin supérieur d'édition. Joint : [SIMENON]. Gazette de Liège. Noël Etrennes 1922. In-4 (30 x 21), broché, illustré en couleurs. Contient, de Georges SIM, un Conte de Noël (4 p.), illustré par Alfred Martin. Couverture lég. salie, sinon bon exemplaire.