Lot n° 360

Georges Simenon. 5 cartes de vœux aux époux Cokaiko, de 1977 à janvier 1988. Ens. 12 pièces.

Estimation : 200 / 250
Adjudication : Invendu
5 cartes imprimées en couleurs, avec au moins la signature manuscrite de Georges Simenon. Avec les enveloppes les enveloppes. On joint une signée par la secrétaire, pour Simenon convalescent. Joint : Georges SIMENON. 3 cartes de visite manuscrites, réponses à des vœux de N. Thioux, dont 2 avec enveloppes (années 1959 et 1960), la dernière sans enveloppe, sans date, de la même époque. une carte de remerciement à N. Thioux. Ensemble très frais. Joint : Georges SIMENON. 3 cartes imprimées à N. Thioux, remerciements, dont 2 avec enveloppes (1 983, pour son anniversaire; 1 977), la troisième sans enveloppe ni date.