Lot n° 344

Bofa (Gus). Solution «zéro».

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 50 €
Paris, Librairie Gründ, 1943. In-8 (25 x 19), demi-reliure et coins vert, dos à 5 nerfs ornés, tête rognée, les plats et le dos conservés, 118 p. Illustré de gravures de Gus Bofa. Exemplaire numéroté sur vélin pur chiffon de l'édition originale. Bel exemplaire.