Lot n° 342

Romains (Jules). Les Hommes de bonne volonté.

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
Paris, Flammarion, 1 932-1 946. 27 vol. in-8 (1 8,8 x 1 2,7), broché. Complet. Un des 1 00 exemplaires numérotés sur pur fil Outhenin Chalandre de l'édition originale (n° 61 , seul papier après 1 0 Japon et 30 Hollande). En bonne condition. L'œuvre majeure de Jules Romains.