Lot n° 341

Colette. La Seconde.

Estimation : 120 / 150
Adjudication : Invendu
Paris, J. Ferenczi et fils, Editeurs, 1929. In-8 (21 x 13,5), broché. Un des 400 exemplaires numérotés sur papier vergé pur fil Lafuma (bleuté) hors commerce de l'édition originale (exemplaire H. C. 461). Bel exemplaire avec au faux-titre un envoi original de Colette.