Lot n° 326

Rimbaud (Isabelle). Mon frère Arthur. Ens. 3 vol.

Estimation : 100 / 150
Adjudication : Invendu
Paris, Camille Bloch, Editeur, 1920. In-12 (14,5 x 1 1 ,5), en cartonnage avec réimpression de la page de titre au premier plat (travail soigné), les plats de la couverture conservés, 61 p. Edition originale. Exemplaire de présent de l'éditeur à la Société d'études françaises de Hilversum (note manuscrite à la justification). Joint : PROUST (Marcel). Quelques lettres de Marcel Proust à ses concierges. Genève, Albert Shira, 1945. In-8 en feuilles sous couverture d'éditeur. Bon exemplaire. Joint : BAUDELAIRE (Charles). A une courtisane. Poème inédit publié d'après le manuscrit original et orné de huit eaux-fortes par Creixams. Paris, J. Fort, Editeur, 1926. In-8, en cartonnage avec réimpression de la page de titre au premier plat (travail soigné), le premier plat de la couverture conservé. Exemplaire numéroté sur Hollande. Bon exemplaire.