Lot n° 322

Victor Hugo. Œuvres complètes. Nouvelle édition illustrée.

Estimation : 200 / 250
Adjudication : 140 €
Paris, Société d'Editions Littéraires et Artistiques, Librairie Paul Ollendorff, s. d. 19 vol. in-4 (28 x 19) demi-chagrin rouge, dos orné à 4 nerfs. Contient tant les œuvres poétiques que romanesques, les écrits politiques, les essais, etc. Bon exemplaire.