Lot n° 318

Verne (Jules). La Jangada. Huit cents lieues sur l’Amazone. Dessins par Benett.

Estimation : 100 / 150
Adjudication : Invendu
Paris, J. Hetzel et C s. d. Cartonnage violet à deux éléphants. A la fin, catalogue des nouveautés pour 1881-1882. Exemplaire défraîchi : usure générale du cartonnage, coins et coiffes ém., quelques feuillets abîmés (manque le coin inf. des f. 343-344 et 345-346).