Lot n° 274

Van Gogh (Vincent). Lettres de Vincent Van Gogh à Emile Bernard publiées par Ambroise Vollard.

Estimation : 100 / 150
Adjudication : Invendu
Paris, 1911. In-4 (26,5 x 20,5), en reliure de toile postérieure avec réimpression polychrome de la page de titre (travail soigné), les plats et le dos de la couverture conservés, jaquette idem, 152 p. et 100 planches. Bon exemplaire.