Lot n° 273

Delahaut (Jo). Le Dessin à l’école. Contribution à l’école nouvelle. Principes d’éducation plastique.

Estimation : 50 / 100
Adjudication : Invendu
Courtrai, Jos. Vermaut, 1957. In-8 broché (26 x 19,5), 59 p. Hommage signé de l'auteur. Exemplaire en belle condition.