Lot n° 260

[Boris Vian]. Collège de ‘Pataphysique. Nouvelle série. Dossier 12. Hommage à Boris Vian. 9 Gidouille Lxxxvii. Ens. 2 pièces. In-8 (24 x 15,5), broché, 168 p. Illustré. Un des 1 1 1 exemplaires numéroté sur papier couché (n° 84). Bel exemplaire. Joint : [BARON MOLLET]. Collège de ‘Pataphysique. Album mémorial en souvenir de Sa Magnificence le Baron Mollet, Vice-Curateur du Collège. Collège de ‘Pataphysique, XCII. Plaquette in-8 (24 x 18), agrafée, 30 p. Illustrée. Un des 333 exemplaires de luxe numérotés de l'édition originale (n° 137). Bel exemplaire.

Estimation : 150 / 200
Adjudication : Invendu
In-8 (24 x 15,5), broché, 168 p. Illustré. Un des 1 1 1 exemplaires numéroté sur papier couché (n° 84). Bel exemplaire. Joint : [BARON MOLLET]. Collège de ‘Pataphysique. Album mémorial en souvenir de Sa Magnificence le Baron Mollet, Vice-Curateur du Collège. Collège de ‘Pataphysique, XCII. Plaquette in-8 (24 x 18), agrafée, 30 p. Illustrée. Un des 333 exemplaires de luxe numérotés de l'édition originale (n° 137). Bel exemplaire.