Lot n° 231

Pierre Devreux. Marie-Madeleine au pied de la croix. 1987.

Estimation : 1.000 / 1.500
Adjudication : Invendu
Huile sur toile, 200 x 160. Signée et datée «Pierre Devreux. 87» en bas à droite. Titrée au dos : «Retable d'Isenheim. La Madeleine au pied de la croix. D'après Grünewald. Pierre Devreux».