Lot n° 198

Yves Zurstrassen. Abstraction. 1998.

Estimation : 1.500 / 2.000
Adjudication : 1600 €
Huile sur toile, 60 x 85. Signée et datée «Zurstrassen. 98» au dos. Dans un cadre de bois naturel. Peintre et dessinateur relevant de l'art abstrait, né à Liège en 1956. Essentiellement autodidacte, il est installé à Bruxelles où il débute en 1979 (Arto).