Lot n° 191

Anita Erne Van Damme. Bord de mer.

Estimation : 300 / 400
Adjudication : Invendu
Huile sur toile, 65 x 107. Signée «A. Van Damme de la Marck» en bas à gauche. Dans un cadre orné doré. Peintre, aquarelliste et lithographe néo-expressionniste née à Ypres en 1933. Autodidacte (Arto).