Lot n° 187

Roger Somville. Sans titre.

Estimation : 350 / 400
Adjudication : Invendu
Lithographie, 49 x 70. Epreuve sur Arches, marges. Justifiée «épreuve d'artiste», et signée «Somville» en dessous. Pièce en très belle condition. Sous verre et passe-partout, cadre aluminium noir. Peintre, dessinateur et lithographe, auteur de fresques, né à Schaerbeek en 1923 et décédé en 2014 (Arto).