Lot n° 183

Edgar Scauflaire. Nu assis de trois-quart.

Estimation : 400 / 500
Adjudication : 150 €
Huile sur panneau, 43 x 33. Signé «Ed. Scauflaire» en bas à droite. Dans un cadre vieil argent. Peintre post-cubiste et expressionniste né à Liège en 1893 et mort en 1960 (Arto).