Lot n° 172

Michel Morsa. Nature morte. 1966.

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
Huile sur toile, 40 x 50. Signée et datée «Michel Morsa. 1 966» en bas à gauche. Dans un cadre vison. Peintre de paysages, marines, natures mortes, également aquafortiste, né à Liège en 1 899 et mort en 1 981 (Arto).