Lot n° 170

Alfred Martin. La Botteresse. Panorama de Liège (triptyque). 1917.

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 120 €
Trois dessins rehaussés, 40 x 40 chacun. La partie centrale signée et datée «Alfred Martin. 1917» en bas à gauche. Ensemble en très belle condition. Sous verre et passe-partout, cadres de bois ciré. Sujet : au centre, une botteresse assise contemple la vallée.