Lot n° 166

Modeste-Jean Lhomme. Femme en buste. 1925.

Estimation : 300 / 400
Adjudication : Invendu
Huile sur panneau de bois, 38 x 27. Signée «M. J. Lhomme» en bas à gauche. Contresignée, et titrée et datée «(Charlotte). 1925» au dos. Dans un cadre vieil argents. Paysagiste des Ardennes et de la Lesse particulièrement, il exposa aux Beaux-Arts à Liège de 1912 à 1944 (Arto).