Lot n° 163

René Julien (né en 1937).

Estimation : 150 / 200
Adjudication : Invendu
Lithographie rehaussée, 64 x 49. Justifiée «4 / 30. René Julien. rehaussée» et signée au crayon en dessous. En bonne condition. Sous verre et passe-partout, dans un cadre en aluminium. Peintre et sculpteur, créateur de bijoux, vitraux, décorateur et dessinateur, né à Hollogne-aux-Pierres en 1937. Etudia à l'Académie de Liège et y devint professeur (Arto).