Lot n° 161

Lucien Hock. Vue du lac de Lugano. Paradiso. 1948.

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 480 €
Huile sur toile, 72 x 72. Signée et datée «L. Hock. 6-1948» en bas à droite. Dédicacé, titré «Lac de Lugano. Paradiso» et daté mai 1948 au dos. Dans un cadre doré. Rare grande toile réalisée par l'artiste en Suisse.