Lot n° 155

Jean Goffart. Retour vers la mémoire. 1989. Ens. 2 pièces.

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 250 €
Huile sur toile, 50 x 40. Signé en bas à droite. Titre et date au dos. Dans un cadre or. Peintre et dessinateur né à Amay en 1939 (Arto). Joint : Jean GOFFART. Maison mystérieuse. 1985. Huile sur carton, 30 x 24,5. Signé en bas à gauche. Titre et date au dos. Dans un cadre vieil argent.