Lot n° 154

[Exposition Internationale De L’eau]. Liège, 1939. Marechal, Jean DONNAY, DAXHELET, DOLS, COMHAIRE^

Estimation : 500 / 600
Adjudication : 850 €
Un des 130 exemplaires sur Japon Impérial (tirage total à 400 exemplaires). Frontispice (Ponts sur la Meuse de François Maréchal) et 29 planches (65 x 50) numérotées et signées au crayon par les artistes, dans l'emboîtage d'origine. Sauf l'emboîtage (abîmé), bel exemplaire frais.