Lot n° 146

Jean Dols. Obsèques solennelles. Ens. 4 pièces.

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 150 €
Eau-forte, 39,5 x 27, sur papier d'Arches 58 x 43,5. Titrée et signée «Jean Dols» au crayon en dessous. Fraîche. Joint : Jean DOLS. Les Obsèques. 1 935. Eau-forte, 24,5 x 28, sur papier d'Arches 30,5 x 42. Titrée, et signée et datée «Jean Dols» au crayon en dessous. Fraîche. Joint : Jean DOLS. Kermesse. Eau-forte, 11,5 x 1 7,5, sur papier d'Arches. Titrée et signée «Jean Dols» au crayon en dessous. Fraîche. Joint : Jean DOLS. Eau-forte surréaliste. 12,5 x 12,5, sur papier d'Arches. Signée «Jean Dols» au crayon en dessous. Fraîche.