Lot n° 135

[Ecole hollandaise]. Henk Dekker. Bord de mer avec barque. 1935.

Estimation : 500 / 600
Adjudication : 1100 €
Huile sur toile, 30 x 50. Signée «Henk Dekker. 35» en bas à gauche. Dans un cadre doré. Peintre hollandais de marines principalement, Henricus Nicolas Dekker, dit Henk, naquit en 1897 et mourut en 1974.