Lot n° 131

Dieudonné Damoiseaux. Nu debout.

Estimation : 200 / 250
Adjudication : 220 €
Huile sur papier, 20 x 9. Signée «Damoiseaux» en bas à droite. Très fraîche. Sous verre et passe-partout, baguette dorée. Peintre et dessinateur liégeois, né en 1918 et mort en 2.000.