Lot n° 130

Georges Comhaire. Paysage. Ens. 8 pièces.

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 150 €
Pastel, 39 x 29. Signé «G. Comhaire» en bas à droite. Très frais. Sous marie-louise. Joint : G. COMHAIRE. 6 croquis. Format moyen : 28 x 35. Paysages représentant notamment Jehay- Bodegnée, Rotteux, Burnontige, Seny, Wilrijk, signés. Joint : numérotés sur 50 d'une sérigraphie, titrés et signés. On joint une affichette d'exposition de 1978.